E-Jugend Meistermannschaft 2014

stehend v. li.: Straßl Leonhard, Vöglsberger Jonas, Attenberger Marlon,

Brandl Luca, Garbe Fabian,

kniend v. li.: Trainer Zagler Ade, Aigner Marco, Schachtner Dominik,

Straßl Jonas, Reisbeck Michael. Nicht auf dem Foto sind Reiter Lukas,

Öberstädt Lars, Lukes Daniel, Stinglhammer Andreas und Zagler Lena.

D-Jugend 2013/14

stehend v. li.: Weigl Leonhard, Gollinger Nick, Heudecker Konrad, Aigner Michael,Trainer Brandl Helmut, Wald Simon, Straßl Valentin, Strobl Andreas,Urban Lena.

kniend v. li. Plattner Philipp, Mitterbauer Simon, Straßl Karl, Betreuerin Seidl Michaela, Oberstädt Lars, Dura Marvin und vorne Seidl Florian. Nich auf dem Foto: Zagler Elias

D-Jugend 2012/2013

stehend v. li.: Dressensponsor Brandl Traudl,Aigner Michael,Zimmermann Christian,Jugendleiter Zagler Ade,Zauner Lukas,Riepl Bernhard,Trainer Brandl Helmut,Gollinger Nick,Heudecker Konrad

kniend v.li.:Straßl Valentin,Mitterbuaer Simon,Seidl Florian,Schachtner Christian,Straßl Karl,Seifert Mario

E-jugend Herbst 2012/13

stehend v. li.:Garbe Fabian,Strobl Andreas,Reisbeck Veronika,Hopper Florian,Plattner Philipp,Trainer Reisbeck Alois

kniend v. li.:Schachtner Dominik,Dura Marvin,Zagler Elias,Bachmeier Sandra,Reisbeck Michael

F1-Jugend 2012/13

Stehend v.li.:Attenberger Marlon,Reiter Lukas,Mitterbauer Kathrin,Birkeneder Sophia,Lukes Daniel,Trainer Birkeneder Michael,Dura Morris,

kniend v.li.:Brandl Luca,Aigner Marco,Birkeneder Jakob,Straßl Michael

F2-Jugend 2012/2013

stehend v. li.:Seifert Mario,Birkeneder Jakob,Schwarz Jan-Ole,Attenberger Lukas,Schachtner Lisa,Mitterbauer Sandra,Weber Fabian,Trainer Weber Holger

kniend v. li.: Heublhuber Tobias,Leger Matthias,Bachmeier Sandra,Brandl Lucy,Wallner Thomas,Aigner Fabian,Weber Rafaela,Bauer Alexander

E-Jugend 2012 (Foto Mini WM in Pocking)

stehend v. li.:Trainer Plattner Peter,Straßl Valentin,Seifert Mario,Mitterbauer Lisa,Seidl Florian,Trainer Zagler Ade

kniend v.li.:Plattner Philipp,Zagler Elias,Dura Marvin,Wald Simon,Riepl Bernhard,Mitterbauer Simon

F-jugend 2011

hinten v. li.: Trainer Zagler Ade,Schachtner Dominik,Zagler Elias,Urban Lena,Dura Marvin,Plattner Philipp,Trainer Reisbeck Alois

vorne v. li.:Staßl Leonhard,Mitterbauer Lisa,Reisbeck Michael,

F2-jugend 2011

stehendv. li.:Trainer Brandl Helmut,Weber Rafaela,Mittebauer Michaela,Brandl Luca,Altmannshofer Andreas,Reisbeck Veronika,Birkeneder Sophia,Zagler Lena,Schwarz Jan-Ole

kniend v. li.:Mitterbauer Sandra,Birkeneder Jakob,Attenberger Lukas,Weber Fabian,Urban Lukas

E-Jugend 2010/11 (Foto Mini WM in Pocking)

stehend li. Trainer Aigner Josef re.Trainer Zimmermann Wolfgang

hinten v. li.: Seifert Mario,Zauner Lukas,Aigner Markus,Haneder Sebastian,Zimmermann Christian

vorne v. li.:Mitterbauer Simon,Straßl Valentin,Riepl Bernhard,Wald Simon,Schachtner Christian,Schachtner Dominik,Straßl Karl

F-jugend 2009/10

stehend v. li. Trainer Zagler Ade,Lampl Johannes,Straßl Valentin,Wald Simon,Weber Frank,Zagler Elias,Straßl Karl,Trainer Plattner Peter

kniend v.li.:Hopper Florian,Greineder Fritz,Reipl Bernhard,Lampl Josef,Straßl Jonas,Plattner Philipp,Hinterdobler Daniel

F-jugend 2008:

stehend v. li.: Leidl Felix,Straßl Valentin,Riepl Bernhard,Zimmermann Stefanie,Kroneder Sebastian, Zein Theresa,Aigner Markus,Lampl Johannes

kniend v. li.: Zagler Elias,Plattner Philipp,Hopper Florian,Schachtner Christian,Hinterdobler Daniel,Zimmermann Christian,Greineder Fritz,Lampl Josef,Straßl Karl.

F-Jugend 2001/2002

stehend von links: Maximilian Meisl, Simona Springer, Markus Pichlmaier, Trainer Michael Kurth, Stefan Heudecker, Andreas Kapfhammer, Peer Lang.
kniend von links: Benedikt Fuchshuber, Felix Greineder,Florian Urban, Sebastian Riepl.   Nicht auf dem Bild: Daniel Straßl,Maxi Greinender, Co- Trainer Christian Kroneder

D-jugend 2000/2001

stehend von links: Betreuer Johann Otteneder, Maria Macht,Daniela Gellinger, Manfred Griebl, Josef Altmannshofer, Dominik Hausruckinger, Andrea Griesbacher. kniend von links: Wolfgang Göttinger, Johannes Widl, Michael Edmeier, Patrick Lachauer, Ludwig Göttinger, Tobias Lettl.                                                 

C-jugend 1986:

stehend v. links: Trainer Hüttinger Ludwig,Blöchl Anton,Muggedobler Christoph,       Zagler Ade,Straßl Karl,Stinglhammer Konrad,Reisbeck Alois.

kniend v. links: Seidl Thomas,Kurth Michael,Brandl Helmut,Santner Josef,Hüttinger Stefan.

Hilfreiche

Schnellzugriffe

Gemeinde Dietersburg



Hier findest du uns

(Lageplan)